сент.
2021
13:57
265
169
1486
Virtual karabakh

Книга Лейлы Алиевой "Открытое окно" издана на финском языке - ФОТО

9 сент., 2021
13:57
1486

Книга Лейлы Алиевой "Открытое окно" издана на финском языке - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборник стихов вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой "Открытое окно" знакомит читателей с примерами творчества, которое является проявлением духа, мысли и чувств, еще раз убеждая нас в искренности поэзии.

Книга вышла в свет на финском языке в издательстве Palladium Kirjat (Финляндия) при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой. В предисловии к ней читателям представлена биография и лирика Лейлы Алиевой, отмечена ее социально- общественная деятельность. Тираж сборника - 800 экземпляров.

Отметим, что книгу "Открытое окно" на финский язык перевела проживающая в Хельсинки известный переводчик и писатель, заслуженный деятель искусств Азербайджана Таира Джафарова. Она является членом Союза писателей Финляндии, Европейского союза переводчиков CEATL и клуба Fin-Pen. В течение многих лет работала на кафедре литературы и искусства в Университете Тампере. Более 20 лет занимается переводом финской литературы. Перевела на азербайджанский язык детские стихи нескольких финских поэтов, а также ряд пьес.

Представитель азербайджанской диаспоры Т.Джафарова много сделала для популяризации национальной литературы в Финляндии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика