13 
сент.
2021
20:55
178
12
773
Virtual karabakh

Продолжается визит начальника Генштаба азербайджанской армии в Турцию

13 сент., 2021
20:55
773

Продолжается визит начальника Генштаба азербайджанской армии в Турцию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Находящийся с официальным визитом в Турции первый заместитель министра обороны Азербайджана, начальник Генштаба азербайджанской армии, генерал-лейтенант Керим Велиев 13 сентября встретился с начальником Генерального штаба Турции, генералом армии Сельджуком Байрактароглу и командующим Силами специального назначения, генералом дивизии Омером Эртугрулом Эрбаканом.

Об этом сообщает Министерство обороны.

Отмечается, что на встречах было затронуто развитие связей между двумя братскими странами, а также успешное продолжение сотрудничества в военной и других сферах.

Особо подчеркнута значимость совместных учений Азербайджана и Турции в последнее время, выражена уверенность в том, что такого рода учения играют важную роль с точки зрения обмена опытом, дальнейшего укрепления братства и дружбы.

Генерал-лейтенант К.Велиев отметил важность совместных международных учений "Три брата-2021" сил специального назначения Азербайджана, Турции и Пакистана, которые проходят в настоящее время в Баку, с точки зрения роста профессионализма военнослужащих.

Была выражена уверенность в том, что расширение сотрудничества в сфере обороны внесет вклад в укрепление мира, стабильности и безопасности не только наших стран, но и всего региона.

Затем состоялось ознакомление с территорий Командования Сил специального назначения Турции.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика