14 
сент.
2021
14:22
191
16
2758
Virtual karabakh

Андрей Корницкий: Все это в итоге привело к тому, что Азербайджан победил - КОММЕНТАРИЙ ИЗ КИЕВА

14 сент., 2021
14:22
2758

Андрей Корницкий: Все это в итоге привело к тому, что Азербайджан победил - КОММЕНТАРИЙ ИЗ КИЕВА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Приближается памятная дата - 27 сентября, день начала Отечественной войны в Карабахе, которая завершилась освобождением оккупированных азербайджанских территорий.

Об этой войне до сих пор говорят, анализируют ход боевых действий. В беседе с Oxu.Az военный эксперт, член Совета Межрегиональной ассоциации ветеранов спецназа (Украина) Андрей Корницкий рассказал о том, чем ему больше всего запомнилась прошлогодняя война.

"Могу сказать тезисно: Война запомнилась применением современной спецтехники. Речь идет о дронах, системах связи и систем их подавления. Все это использовалось очень широко. И, как следствие мы наблюдали, например, окружение армянских войск. Применение высокоточного и высокотехнологичного оружия, грамотное командование Вооруженных сил АР в итоге привело к тому, что Азербайджан победил", - отметил эксперт.

- Вы - член Совета Межрегиональной ассоциации ветеранов спецназа. Можете прокомментировать операцию, в ходе которой азербайджанские спецназовцы освободили Шушу, поднявшись в город по отвесным скалам?

- Нет (улыбается). Я сказал то, что понятно обывателям, а военные эксперты и так все понимают. А про тактику спецназа не говорят никогда, прежде всего, сами спецназовцы. 

Наир Алиев 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика