15 
сент.
2021
12:52
38
15
765
Virtual karabakh

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам градостроительства Межуправленческого центра

15 сент., 2021
12:52
765

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам градостроительства Межуправленческого центра

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялось очередное онлайн-заседание Рабочей группы по вопросам градостроительства Межуправленческого центра при Координационном штабе, созданном с целью централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

На совещании, в котором приняли участие представители соответствующих госструктур, была представлена информация о подготовки документов по планировке освобожденных территорий в установленные сроки, реконструкции населенных пунктов в регионе, ходе работ по созданию необходимой инфраструктуры и возвращению местного населения на родные земли.

Было отмечено, что координация вышеперечисленных работ, а также обмен информацией являются одними из важных вопросов.

На заседании были обсуждены проекты, реализуемые в соответствии с Генеральным планом Агдама, и предстоящие задачи, в том числе подготовка генпланов других городов. Кроме того, был представлен отчет по структурам, которые должны быть интегрированы в Цифровую геоинформационную систему Карабаха Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики.

Состоялся обмен мнениями по проектам инженерной коммуникации и транспортной инфраструктуры, работе, проделанной в других сферах, были проанализированы пути совместного решения вопросов.

Отметим, что Координационный штаб, созданный распоряжением Президента АР от 24 ноября 2020 года, возглавляет руководитель Администрации главы государства Самир Нуриев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика