15 
сент.
2021
15:29
136
14
1141
Virtual karabakh

Шуша будет обеспечена интернетом по линиям электропередачи

15 сент., 2021
15:29
1141

Шуша будет обеспечена интернетом по линиям электропередачи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые для электроснабжения города Шуша и поселка Суговушан применены современные защищенные и изолированные кабельные линии и модель распределительной сети.

Об этом заявил председатель ОАО "Азеришыг" Вугар Ахмедов, информируя Президента Ильхама Алиева о проделанной работе в ходе открытия новой 110/35/10-киловольтной подстанции "Бузовна-1" в Хазарском районе Баку.

Он отметил, что в целом в электроснабжении освобожденных территорий продолжается успешное применение инновационных технологий.

"В целях повышения технико-экономической эффективности современных кабельных линий предусмотрено применение защищенных оптоволоконных кабелей. Это дает возможность обеспечивать передачу как электроэнергии, так и качественный интернет. Таким образом, нет необходимости строить дополнительную инфраструктуру для создания сети высокоскоростного интернета, что важно при реализации проектов "умный город" и "умная деревня", а это увеличивает экономическую эффективность. С другой стороны, благодаря одной кабельной линии каждый абонент будет иметь доступ как к электричеству, так и к стабильному высокоскоростному оптическому каналу интернета и линиям связи ", - сказал глава ОАО.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика