17 
сент.
2021
14:48
53
53
760
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Азербайджан придает значение сотрудничеству с ООН - ФОТО

17 сент., 2021
14:48
760

Джейхун Байрамов: Азербайджан придает значение сотрудничеству с ООН - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял резидента-представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане Алессандро Фракассетти по случаю истечения срока его полномочий в нашей стране.

Об этом сообщает пресс-служба МИД АР.

Дж.Байрамов отметил успешную деятельность А.Фракассетти в Азербайджане и выразил  ему благодарность.

Глава МИД сказал, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с ООН и ее специализированными структурами, в том числе ПРООН.

Он с удовлетворением подчеркнул работу, проделанную в период деятельности А.Фракассетти в ряде сфер, в частности, в связи с реализацией целей устойчивого развития, и наличие возможностей для дальнейшего расширения сотрудничества.

А.Фракассетти, в свою очередь, выразил признательность за внимание, которое было уделено ему в период работы в АР, высоко оценив поддержку, оказанную правительством страны мандату ПРООН. Данная структура ООН функционирует в Азербайджане с 1992 года, в течение всего периода успешно реализовала программы в ряде областей, включая поддержку уязвимых групп, профессиональное образование, изменение климата, зеленую экономику, развитие сел и трудоустройство молодежи.

Было отмечено, что ПРООН также поддерживает деятельность по постконфликтному разминированию на освобожденных от оккупации территориях.

В завершение Дж.Байрамов выразил уверенность в том, что сотрудничество с новым резидентом ПРООН также будет продолжено на высоком уровне.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика