22 
сент.
2021
17:08
402
32
1708
Virtual karabakh

Ильхам Алиев выступит на сессии Генассамблеи ООН

22 сент., 2021
17:08
1708

Ильхам Алиев выступит на сессии Генассамблеи ООН

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 сентября начала свою работу очередная, 76-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Ее президентом избран министр иностранных дел Мальдив Абдулла Шахид. На этом полномочия председателя 75-й сессии ГА ООН Волкана Бозкыра (Турция) завершились.

В рамках сессии 21-27 сентября пройдут традиционные общие дискуссии на высоком уровне с участием глав государств и правительств.

В ходе дискуссий ожидаются выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента США Джозефа Байдена, председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и глав ряда других государств и правительств. Ожидается, что в этом году они затронут в основном вопросы пандемии COVID-19, международного мира и безопасности, ситуации в Афганистане, устойчивого развития, изменения климата и другие.

В рамках общих дискуссий 23 сентября запланировано выступление Президента АР Ильхама Алиева в формате видеообращения. Общие дискуссии ООН в этом году имеют особое значение для нашей страны. Так как после славной победы Азербайджана в Отечественной войне Ильхам Алиев обратится к мировой общественности в качестве победоносного верховного главнокомандующего.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика