22 
сент.
2021
23:49
74
11
724
Virtual karabakh

В рамках ГУАМ будет создана рабочая группа по стратегическим коммуникациям

22 сент., 2021
23:49
724

В рамках ГУАМ будет создана рабочая группа по стратегическим коммуникациям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял участие в 37-м заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ГУАМ.

На заседании были обсуждены вопросы политического взаимодействия, межпарламентского и отраслевого сотрудничества в рамках ГУАМ. Помимо этого, были рассмотрены перспективы расширения связей с государствами-партнерами, другими странами и международными организациями, а также создания постоянной группы по стратегическим коммуникациям.

Выступивший на заседании Джейхун Байрамов подчеркнул, что на освобожденных территориях Азербайджана быстрыми темпами идут работы по восстановлению, реконструкции и реинтеграции. Он отметил, что обеспечение политических, правовых, экономических и социальных условий, необходимых для достойного проживания вынужденных переселенцев, является нашим основным приоритетом.

Министр добавил, что принципиальная позиция Азербайджана заключается в том, чтобы международное сообщество оказало давление на Армению с тем, чтобы она отказалась от реваншистских подходов и вместо этого использовала уникальную возможность для устойчивого мира и развития.

По итогам заседания был принят протокол 37-го заседания СМИД ГУАМ.

Источник: Trend

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика