23 
сент.
2021
15:56
113
7
694
Virtual karabakh

Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Венгрии - ФОТО

23 сент., 2021
15:56
694

Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Венгрии - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 сентября в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Венгрии Петером Сиярто.

Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана.

В начале встречи было подписано "Соглашение о сотрудничестве в области архивного дела" между соответствующими структурами двух стран.

Далее состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в транспортной, энергетической, туристической и других сферах.

Дж.Байрамов подробно проинформировал своего коллегу о текущей ситуации в регионе, новых постконфликтных возможностях для сотрудничества, а также о работах по восстановлению, осуществляемых правительством Азербайджана на освобожденных территориях.

Венгерская сторона выразила заинтересованность в участии в этих работах.

П.Сиярто отметил, что развивающемуся между двумя странами сотрудничеству в политической, экономической, культурной, гуманитарной сферах придается большое значение.

Венгерский министр отметил, что Азербайджан является надежным партнером в области энергетической безопасности и играет важную роль в обеспечении диверсификации маршрутов энергоснабжения Европы.

В ходе встречи обсуждалось дальнейшее развитие отношений между двумя странами, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика