23 
сент.
2021
23:32
81
7
983
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с Наифом Фалахом Мубараком Аль-Хаджрафом - ФОТО

23 сент., 2021
23:32
983

Джейхун Байрамов встретился с Наифом Фалахом Мубараком Аль-Хаджрафом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 сентября в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с Генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Наифом Фалахом Мубараком Аль-Хаджрафом.

Об этом сообщили в МИД.

На встрече было отмечено, что политические отношения между Азербайджаном и странами-членами Совета находятся на высоком уровне, основанном на взаимном уважении и дружбе.

Была выражена уверенность, что бизнес-форум "Азербайджан-Персидский залив", который состоится в Баку, создаст благоприятные условия для дальнейшего развития этих связей в сферах экономики, торговли, инвестиций и туризма.

Министр подробно проинформировал противоположную сторону о постконфликтной ситуации в регионе, в частности о минной угрозе и ее последствиях, восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Был высоко оценен интерес стран-членов Совета к участию в совместных проектах по строительству на освобожденных от оккупации землях нашей страны.

Генсек отметил, что позиция Азербайджана относительно завершившегося конфликта всегда однозначно и полностью поддерживалась Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Стороны обсудили возможности для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Советом, включая разработку Совместного плана действий на 2021-2025 годы, а также вопросы региональной и международной безопасности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика