25 
сент.
2021
15:57
151
36
984
Virtual karabakh

Ильхам Алиев поздравил главу Туркменистана

25 сент., 2021
15:57
984

Ильхам Алиев поздравил главу Туркменистана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Текст письма опубликован на сайте president.az.

"От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю знаменательной годовщины - 30-летия независимости братского Туркменистана.

Отношения между Азербайджаном и Туркменистаном исходят из воли наших братских народов, тесно связанных друг с другом общими национальными и моральными ценностями. С удовлетворением хочу отметить, что за годы независимости традиционные узы дружбы и добрососедства между нашими странами и народами еще больше укрепились, а взаимовыгодное сотрудничество поднялось на уровень стратегического партнерства и приобрело новое содержание.

Верю, что наши межгосударственные отношения, основанные на прочном фундаменте, а также двустороннее и многостороннее сотрудничество, обладающее богатым потенциалом, будут и впредь, динамично и последовательно развиваясь, служить интересам наших народов.

В этот праздничный день, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в делах, а братскому народу Туркменистана - устойчивого благополучия и процветания", - говорится в послании.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика