25 
сент.
2021
18:05
120
11
616
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился со своим кыргызским коллегой

25 сент., 2021
18:05
616

Джейхун Байрамов встретился со своим кыргызским коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с главой МИД Кыргызстана Русланом Казакбаевым.

Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны затронули исторические связи и братские отношения между Кыргызстаном и Азербайджаном, подчеркнули успешное развитие связей на двусторонней и многосторонней платформах.

Кроме того, была выражена взаимная заинтересованность в расширении двусторонней договорно-правовой базы, укреплении сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной, научно-образовательной, туристической, сельскохозяйственной, культурной и других сферах.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и перспективам дальнейшего сотрудничества.

Дж.Байрамов рассказал о нынешней ситуации на территориях, освобожденных от оккупации в результате 44-дневной Отечественной войны, о широкомасштабных разрушениях, целенаправленно совершенных Арменией, об уничтожении историко-культурного наследия Азербайджана, а также о минной опасности на освобожденных землях.

Министр подробно проинформировал коллегу о процессах восстановления и реконструкции на деоккупированных территориях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика