27 
сент.
2021
14:03
374
31
1209
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Работа армянского лобби заключается в том, чтобы бросить тень на отношения между РФ и АР - ВИДЕО

27 сент., 2021
14:03
1209

Ильхам Алиев: Работа армянского лобби заключается в том, чтобы бросить тень на отношения между РФ и АР - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал информацию о недавно состоявшейся встрече министров обороны Армении и России.

"Когда нам стало известно об этом, мы сразу же обратились к российской стороне, поинтересовались сутью вопроса. Нам сообщили, что это заявление, опубликованное в армянской прессе, не соответствует действительности. Министр обороны такого не говорил. Это грязные инсинуации армянской пропаганды. Такого заявления не было. Нам официально сообщили об отсутствии подобных планов.

Тиражирование слов, которые не произносил министр обороны России, - это как минимум безответственность, провокация. Во-вторых, мы видели это неоднократно и в период оккупации, и после нее. Армения и армянское лобби, действующее в России, каждый день работают над тем, чтобы сформировать трещину в отношениях между РФ и Азербайджаном. Каждый день, регулярно", - заявил Ильхам Алиев, отвечая на вопрос корреспондента турецкого агентства "Анадолу".

Президент отметил, что их повседневная работа заключается в том, чтобы очернить Баку, создать негативный образ Азербайджана в российской прессе, бросить тень на отношения между Россией и АР.

"Они думают, что тем самым реваншисты вновь активизируются и смогут начать войну против нас. Но они глубоко ошибаются. Во-первых, отношения между Россией и Азербайджаном находятся на высоком уровне, и мы открыто обсуждаем все вопросы - на уровне президентов, министров обороны, министров иностранных дел - немедленно контактируем и решаем любой вопрос, который беспокоит любую из сторон. Сегодня могу констатировать, что в российско-азербайджанских отношениях нет проблем, связанных с урегулированием какого-либо экстренного вопроса", - отметил глава государства.

Президент также добавил, что в России с пониманием относятся к нашим опасениям по поводу повторного вооружения Армении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика