27 
сент.
2021
16:54
155
13
559
Virtual karabakh

Премьер-министр Азербайджана направил письмо вице-президенту Турции в связи с Днем памяти

27 сент., 2021
16:54
559

Премьер-министр Азербайджана направил письмо вице-президенту Турции в связи с Днем памяти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов направил благодарственное письмо вице-президенту Турции Фуату Октаю.

Как сообщили в Кабинете министров, в письме говорится, что 27 сентября в Азербайджане отмечается как День памяти, и указывается, что в результате военной провокации Армении против АР, совершенной ровно год назад, наша страна понесла потери среди мирных жителей и военнослужащих.

Подчеркивается, что в ответ на нее, чтобы раз и навсегда положить конец армянской агрессии, приказом Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева героическая азербайджанская армия начала исторический Марш Победы и, разбив в течение 44 дней вражескую армию, освободила исконные азербайджанские земли от оккупации.

Была выражена глубокая признательность братской Турции за огромную поддержку во время Отечественной войны. Особо отмечена солидарность с Азербайджаном с первых же часов войны Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, вице-президента Фуата Октая, а также всего турецкого руководства и народа, показавшая всему миру, что наша страна не одинока в своей борьбе за справедливость.

Отмечено, что многочисленные решительные высказывания Фуата Октая, его твердое и однозначное отношение к данному вопросу были встречены в Азербайджане с большой благодарностью и гордостью, расценены как пример истинного братства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика