29 
сент.
2021
15:06
178
15
2688
Virtual karabakh

СГБ предупредила тех, кто призывает к вражде по отношению к иностранным государствам - ВИДЕО

29 сент., 2021
15:06
2688

СГБ предупредила тех, кто призывает к вражде по отношению к иностранным государствам - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ряде случаев отдельные лица, намеренно воспользовавшись мероприятиями по случаю Дня памяти шехидов Отечественной войны, в целях проведения радикальной религиозно-идеологической и дискриминационной пропаганды призывают к вражде на почве религиозной, расовой и иной принадлежности против различных государств.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

Было отмечено, что некоторые лица вели съемку в местах проведения этих мероприятий и распространяли видео, а также совершали действия, наносящие ущерб интересам общества и государства.

Они были вызваны в СГБ и в целях пресечения противоправного поведения предупреждены о том, что их призывы, направленные на разжигание ненависти и вражды на почве религиозной, расовой или иной принадлежности, влекут за собой ответственность в порядке, установленном законодательством АР.

"Заявляем, что поведение, противоречащее Конституции АР, охраняемым законом интересам общества и государства в плане безопасности, и впредь будет решительно пресекаться", - говорится в заявлении структуры.

Отметим, в рамках мероприятия по случаю Дня памяти шехидов Отечественной войны группа лиц перед могилой погибшего азербайджанского военнослужащего призвала к вражде по отношению к Израилю.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика