10 
окт.
2021
15:15
287
16
793
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: С освобождением Гадрута открылись новые возможности для наших дальнейших планов - ВИДЕО

10 окт., 2021
15:15
793

Ильхам Алиев: С освобождением Гадрута открылись новые возможности для наших дальнейших планов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Среди операций, проведенных во время второй Карабахской войны, гадрутская операция имеет особое значение. Она имела огромное значение как с военной, так и стратегической точки зрения. Успешное завершение этой операции позволило нам добиться своей цели - освобождения Карабаха.       

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

"Расположение Гадрута обладает особым значением в этом регионе в стратегическом плане, потому что это горная местность. Высоты, окружающие поселок, позволяют контролировать обширную территорию. Взять Гадрут было очень сложно с военной точки зрения. В то же время с освобождением Гадрута открылись новые возможности для реализации наших дальнейших планов.

Должен также сказать, что, хотя во время войны в армянской армии было более десяти тысяч дезертиров и некоторые населенные пункты они покинули, спешно убегая. В Гадруте они проявили упорство, оказали сопротивление, ожесточенные бои продолжались здесь несколько дней. Несмотря на это, осознав свою беспомощность перед азербайджанскими солдатами и офицерами, они потерпели поражение и здесь", - подчеркнул глава государства.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика