10 
окт.
2021
16:30
307
25
2102
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Фальшивы и история, и прошлое, и государственность, и мифология Армении - ВИДЕО

10 окт., 2021
16:30
2102

Ильхам Алиев: Фальшивы и история, и прошлое, и государственность, и мифология Армении - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянская пропаганда и во время оккупации, и во время войны, и в поствоенный период была построена на лжи. Фальшивы и их история, и прошлое, и государственность, и мифология.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

"Просто мировое армянство создало в странах проживания такое ложное мнение, что якобы население Армении веками проживало здесь. Армяне были переселены в Гадрут из Ирана в XIX веке. Это знают все. До того времени армяне здесь не жили. Они сфальсифицировали историю, а сегодня фальсифицируют нынешние реалии. Сколько лжи мы услышали от официальных органов Армении во время войны. От их министерства обороны - наверное, им надо переименовать его в министерство лжи, - поступало столько лживой, абсурдной информации, что и мы, и международные эксперты просто поражались. В связи с Гадрутом эта ложь достигла пиковой точки, потому что освобождение Гадрута вызвало у Армении огромное морально-психологическое потрясение", - добавил глава государства.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика