13 
окт.
2021
12:43
237
19
3971
Virtual karabakh

Мевлют Чавушоглу предупредил Армению

13 окт., 2021
12:43
3971

Мевлют Чавушоглу предупредил Армению

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения сравняла с землей, сожгла, разрушила все на некогда оккупированных территориях Азербайджана, которые были освобождены в результате Отечественной войны. Сегодня правительство АР под руководством Президента Ильхама Алиева реализовало довольно много работ в Карабахе. Я уверен, что Азербайджан восстановит эти территории, туда вернется жизнь.

Об этом в интервью американскому бюро Report заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, Турция оказывает Азербайджану всяческую поддержку и будет оказывать ее и впредь.

"Однако для ускорения работ по восстановлению Карабаха нужно очистить территории от мин, установленных там армянами. Для этого имеется достаточно технологий. Тем не менее неизвестно, где на тех территориях установлены мины. Армяне передали Азербайджану карты некоторых заминированных территорий, остальные - все еще не представлены.

Считаю, что Армения в ближайшее время должна предпринять позитивные шаги по упрощению этого вопроса, нормализации отношений сотрудничества и мира. РА должна в самые кратчайшие сроки передать Азербайджану все карты минных полей. Ведь территории должны быть очищены от мин, чтобы люди не погибали по возращению в родные края. Азербайджан никогда не был одинок, мы всегда будем находиться рядом с ним. Пусть все знают об этом!", - заключил турецкий министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика