13 
окт.
2021
13:32
461
28
2365
Virtual karabakh

Президент АР о российских миротворцах: Остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения

13 окт., 2021
13:32
2365

Президент АР о российских миротворцах: Остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прошел почти год со дня завершения войны, и российские миротворцы находятся в Азербайджане, в нашем Карабахском регионе. За этот период ситуация была стабильной, за исключением некоторых мелких инцидентов, и в целом мы довольны этим.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, отвечая на вопрос журналиста: "Хочу начать с темы конфликта с Арменией. Довольны ли вы миротворческим посредничеством России?"

Глава государства сказал, что остаются определенные вопросы, которые ожидают своего решения.

"В частности, в настоящее время стоит вопрос в связи с иностранцами, которые должны получить разрешение от Азербайджана на посещение наших территорий, находящихся в зоне ответственности российских миротворцев. Несмотря на то, что число иностранных туристов, посещающих Карабах, резко сократилось, некоторые по-прежнему незаконно проникают на нашу территорию, в места временной дислокации российских миротворцев. Данный вопрос был доведен до сведения компетентных органов России, Министерства обороны, чтобы положить этому конец. Эти и некоторые другие вопросы должны найти свое решение. Однако в настоящее время мы в целом довольны их деятельностью", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика