15 
окт.
2021
12:35
332
14
2100
Virtual karabakh

Шевченко: Минская группа ОБСЕ не сделала ничего для исторической справедливости

15 окт., 2021
12:35
2100

Шевченко: Минская группа ОБСЕ не сделала ничего для исторической справедливости

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минская группа ОБСЕ не сделала ничего для того, чтобы восторжествовала историческая справедливость.

Об этом Report заявил российский политолог, журналист, телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко, комментируя прошедшую в Минске трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, России и Армении. 

"Говорить лучше, чем воевать. Я всегда положительно отношусь к таким встречам, тем более они прошли в Минске. Мы знаем, что на сегодняшний день Минская группа ОБСЕ не сделала ничего для того, чтобы восторжествовала историческая справедливость. Оценка Президента Азербайджана Ильхама Алиева работе этой организации абсолютно точна. Возможно, в Минске пришло время дать старт некой новой инициативе будущего", - заявил М.Шевченко.

По словам эксперта, стороны нуждаются в налаживании диалога и оздоровлении отношений. 

"Я верю и знаю, что народы Азербайджана и Армении взывают о мире. Азербайджан сделал свои шаги к миру, установлению нормальных границ, экономических отношений, транспортных коридоров. Очередь теперь за Арменией", - сказал российский политолог. 

М.Шевченко отметил, что сегодня существуют большие перспективы на дальнейшее продолжение диалога. 

"Участие России в переговорах дает надежду на возможность диалога. Ведь Россия - проверенный друг Азербайджана. Президент В.Путин всегда держит свое слово", - резюмировал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика