18 
окт.
2021
11:25
222
24
3567
Virtual karabakh

Михаил Леонтьев: Азербайджан будет выдающимся региональным игроком - КОММЕНТАРИЙ ИЗ РОССИИ

18 окт., 2021
11:25
3567

Михаил Леонтьев: Азербайджан будет выдающимся региональным игроком - КОММЕНТАРИЙ ИЗ РОССИИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 18 октября, в Азербайджане отмечают День восстановления независимости. 30-летний юбилей в этом году проходит на фоне другой годовщины - год назад была восстановлена территориальная целостность Азербайджана.

Российский политолог, публицист, теле- и радиоведущий и один из самых известных журналистов России Михаил Леонтьев в своем комментарии для Oxu.Az заявил, что "в связи с праздником обязательно стоит вспомнить то, в каком состоянии Азербайджан находился, когда лидером страны стал выдающийся политик Гейдар Алиев".

"Мне кажется, что те колоссальные успехи страны, заметные в свете недавних событий, стали следствием той мудрой политики, которую вел Гейдар Алиевич Алиев и которую продолжил Ильхам Гейдарович Алиев", - отметил Михаил Леонтьев.

По словам нашего собеседника, сейчас особо можно отметить отношения с Россией, которые абсолютно не зависят от конъюнктуры и являются залогом продолжения политики процветания: "Это особенно важно в связи с новациями, возникшими во взаимоотношениях с Турцией. Я думаю, что Азербайджан будет выдающимся региональным игроком, сбалансировав отношения с Турцией и Россией, это очень важно".

Коснувшись взаимоотношений АР и Ирана, Михаил Леонтьев напомнил, что был период, когда Соединенные Штаты активно склоняли Баку к участию в своих антииранских авантюрах: "Тогда Баку отказался в этом участвовать, понимая особую роль и позицию Азербайджана в связи с этническим составом Ирана. Для АР очень важно сохранить возможность проводить суверенную азербайджанскую политику, как это было при Гейдаре Алиеве, и как это происходит при Ильхаме Алиеве".

Наир Алиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика