18 
окт.
2021
12:55
221
16
857
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посадили деревья в Физули - ФОТО

18 окт., 2021
12:55
857

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посадили деревья в Физули - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

17 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева посадили деревья в Центральном городском парке, который будет разбит в Физули, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев проинформировал главу государства и Первого вице-президента о проекте нового парка.

Для местных жителей и гостей города будет разбит большой лесопарк площадью 21 га. На территории будет высажено более 5 000 эльдарских сосен, вечнозеленых кипарисов, олив, восточных платанов, кленов и других видов деревьев. Кроме того, для организации интересного досуга посетителей будут созданы уголки отдыха, зона амфитеатра для различных мероприятий, кемпинги и зоны отдыха, зоны развлечений для детей и молодежи, для экстремальной езды на велосипедах и т.д.

Фонтан, который будет построен в парке, создаст особую атмосферу для посетителей, отдыхающих в кафе и ресторанах. На территории планируется проложить велосипедные и пешеходные дорожки протяженность 8,2 км и 7,5 км соответственно.

Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева посадили деревья в парке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика