18 
окт.
2021
13:10
311
12
1131
Virtual karabakh

В Физули будет построен жилой квартал - ФОТО

18 окт., 2021
13:10
1131

В Физули будет построен жилой квартал - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

17 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента жилого квартала в городе Физули, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Глава государства и Первый вице-президент были проинформированы о проекте нового жилого квартала.

Было сообщено, что квартал площадью 17,8 га будет строиться и сдаваться в эксплуатацию поэтапно. На первом этапе будут построены 4-5-этажные жилые дома, в которых будет расположено 65 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир. Здесь также будут располагаться многофункциональные здания. В общей сложности комплекс предусмотрен для проживания 2 860 человек.

В строительстве жилого квартала с планировкой дворового типа будут объединены традиционализм и современность. Этот комплекс даст толчок к определению будущего архитектурного облика города.

В квартале также предусматривается размещение бизнес-центров, объектов торговли, общественного питания, культуры и жилищно-коммунального хозяйства. На территории будут зеленые насаждения, сооружены бассейны и фонтаны, проложены велосипедные дорожки. Все эти условия будут играть важную роль в организации комфортной городской среды для жителей района, которые вернутся на родину.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент первого жилого квартала в городе Физули.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика