18 
окт.
2021
15:31
183
7
770
Virtual karabakh

В шести городах США объявлен День Азербайджана - ФОТО

18 окт., 2021
15:31
770

В шести городах США объявлен День Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В шести городах американского штата Северная Каролина объявлен День Азербайджана, сообщает Государственный комитет по работе с диаспорой АР.

В городах Роли, Шарлотт, Дарем, Кэри, Фейетвилл и Апекс были приняты декларации по случаю 18 октября - 30-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджана.

Документы подписали соответственно мэры Апекса Жак Жилбер, Дарема - Стив Шевел, Шарлотта - Виола Александр Лайлс, Роли - Мэри-Энн Болдуин, Кэри - Гарольд Уайнбрехт.

В декларациях отмечается, что США безоговорочно поддерживают территориальную целостность, государственный суверенитет и независимость современной АР. Было отмечено, что организация Американо-азербайджанской дружбы внесла свой вклад в богатство культурного разнообразия и экономическое благополучие в Северной Каролине. На протяжении последних 30 лет миллионы наших соотечественников и американцев азербайджанского происхождения во всем мире отмечают 18 октября как День восстановления государственной независимости Азербайджана и глубоко чтят неоценимый вклад их предков в распространение свободы и демократии в АР и регионе Южного Кавказа.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика