19 
окт.
2021
09:39
135
9
591
Virtual karabakh

Зампредседателя парламента Молдовы: У страны большие планы по укреплению связей с Азербайджаном - ВИДЕО

19 окт., 2021
09:39
591

Зампредседателя парламента Молдовы: У страны большие планы по укреплению связей с Азербайджаном - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У Молдовы есть большой план работ для укрепления связей с Азербайджаном как в сфере увеличения товарооборота, так и в части укрепления энергобезопасности страны.

Об этом заявил заместитель председателя парламента Молдовы, председатель правящей фракции "Действие и солидарность" (PAS) Михаил Попшой, выступая на прошедшем в посольстве АР в этой стране праздничном мероприятии, организованном по случаю 30-летия восстановления независимости Азербайджана.

От имени парламента и народа Молдовы он поздравил граждан АР, азербайджанский народ, диаспору и посла АР Гудси Османова с этой знаменательной датой.

М.Попшой подчеркнул, что братский народ Азербайджана за все годы становления независимости прошел через те же трудности, что и молдавский.

"Потому что независимость укрепляется каждый день: экономическая, политическая, энергетическая, и в этом смысле у нас есть большой план работ для укрепления связей с Азербайджаном как в сфере увеличения товарооборота, так и в части укрепления энергобезопасности страны", - заявил зампредседателя парламента Молдовы.

По его словам, любая позитивная динамика является подспорьем как для улучшения двусторонних отношений, так и для укрепления независимости.

"Независимость является фундаментом каждой страны", - добавил М.Попшой.

Источник: noi.md

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика