19 
окт.
2021
18:39
127
10
740
Virtual karabakh

Между Азербайджаном и Словакией подписано соглашение об экономическом сотрудничестве - ФОТО

19 окт., 2021
18:39
740

Между Азербайджаном и Словакией подписано соглашение об экономическом сотрудничестве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

19 октября премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчоком.

В ходе встречи было отмечено, что между двумя странами ведется активный политический диалог.

Была выражена заинтересованность Азербайджана в еще большем развитии сотрудничества со странами-членами Евросоюза.

Были обсуждены перспективы расширения связей между Азербайджаном и Словакией в торгово-экономической, энергетической, транспортной, транзитной, инвестиционной и других сферах.

Премьер-министр А.Асадов подчеркнул, что проходящие через Азербайджан транспортные коридоры, в том числе и Зангезурский, заинтересуют Словакию и ЕС, он также заявил о наличии возможностей для взаимодействия в сферах цифровой и "зеленой" экономики.

Было отмечено, что Азербайджан заинтересован в участии компаний дружественных стран, в том числе и Словакии, в восстановлении освобожденных от оккупации земель.

Министр иностранных и европейских дел Словакии И.Корчок подчеркнул, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, отметил важность распространения хороших политических отношений и на сферу экономики.

В заключении было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Словакии. Свои подписи под ним поставили министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров и министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок.

Согласно договору, предусмотрено создание совместной азербайджано-словацкой рабочей группы по сотрудничеству в целях координации и развития двустороннего экономического взаимодействия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика