20 
окт.
2021
11:18
65
9
882
Virtual karabakh

Состоялась встреча между начальником СГБ АР и вице-президентом МККК

20 окт., 2021
11:18
882

Состоялась встреча между начальником СГБ АР и вице-президентом МККК

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

19 октября начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, председатель Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Али Нагиев принял делегацию Международного комитета Красного креста (МККК) во главе с вице-президентом Жилем Карбонье.

Об этом сообщает пресс-служба СГБ АР.

На встрече были обсуждены связи между МККК и нашей страной, вопросы, представляющие взаимный интерес и связанные с осуществлением гуманитарной миссии комитета.

А.Нагиев выразил надежду на то, что МККК и впредь будет играть активную роль и вносить важный вклад в деятельность по поиску граждан АР, пропавших без вести в первой и второй Карабахских войнах. Также с учетом новых реалий в регионе до внимания представителей МККК было доведено, что поездки в зоны, находящиеся под временным контролем российского миротворческого контингента, возможны только через территорию Азербайджана, а не Армении.

Кроме того, в ходе беседы подробно обсуждалась тема возвращения в АР лиц азербайджанского происхождения и членов их семей из региона Ближнего Востока, в частности Сирии и Ирака.

Ж.Карбонье выразил удовлетворение плодотворным сотрудничеством с правительством АР, выразил уверенность в том, что совместная деятельность по решению указанных вопросов будет продолжена.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика