21 
окт.
2021
11:58
277
11
1726
Virtual karabakh

На открытии воинской части в Зангилане Ильхаму Алиеву продемонстрировали бронетехнику и оружие - ФОТО

21 окт., 2021
11:58
1726

На открытии воинской части в Зангилане Ильхаму Алиеву продемонстрировали бронетехнику и оружие - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в комплексе воинской части Государственной пограничной службы (ГПС) в Зангиланском районе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, руководитель ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев проинформировал Президента и Первого вице-президента о комплексе.

По поручению главы государства, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по созданию на освобожденных от оккупации территориях необходимой инфраструктуры для защиты и охраны границ. Новая воинская часть ГПС, осуществляющая охрану участков государственной границы АР с Ираном и Арменией, проходящих через Зангиланский район, занимает территорию площадью 15 га. Сюда входят здание штаба и солдатская казарма, рабочие помещения с необходимыми условиями для прохождения личным составом службы на высоком уровне, столовая и другие постройки. В комплексе в соответствии с назначением воинской части созданы необходимые условия, позволяющие организовать служебно-боевую деятельность, повысить профессиональные навыки и боеспособность военнослужащих, совершенствовать военные знания и морально-психологическую подготовку личного состава.

Главе государства были представлены боевые бронированные машины, стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и другая техника, находящиеся в служебном пользовании воинской части.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика