21 
окт.
2021
13:42
54
26
1034
Virtual karabakh

Депутат Милли Меджлиса АР Эмин Гаджиев избран координатором ММПА СНГ - ФОТО

21 окт., 2021
13:42
1034

Депутат Милли Меджлиса АР Эмин Гаджиев избран координатором ММПА СНГ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эмин Гаджиев избран координатором Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (ММПА СНГ).

Решение было принято на 17-м заседании ассамблеи, проходящей в Санкт-Петербурге (ФР).

Поблагодарив участников заседания за оказанное доверие, Э.Гаджиев напомнил, что первый год работы Молодежной межпарламентской ассамблеи проходил под председательством Азербайджанской Республики 

"Это был трудный и интересный период, когда закладывался фундамент нового, молодежного вектора межпарламентского взаимодействия", - сказал Эмин Гаджиев, отметив, что и сам принимал активное участие в первых заседаниях ММПА СНГ в 2012 году.

По его словам, к сегодняшнему дню Молодежная межпарламентская ассамблея СНГ превратилась в авторитетную парламентскую площадку, создающую уникальные условия для диалога молодых парламентариев и активной молодежи. 

Координатор ММПА СНГ призвал не останавливаться на достигнутом и стремиться к дальнейшему укреплению международного молодежного сотрудничества,  

"Я уверен, что Молодежная ассамблея продолжит вносить свой значимый вклад в  большую, созидательную работу по укреплению и развитию межпарламентского взаимодействия стран Содружества", - сказал азербайджанский парламентарий.

В своем выступлении Эмин Гаджиев выразил слова благодарности Президенту Азербайджанской Республики, председателю правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхаму Алиеву за возможность представлять страну в качестве парламентария на различных международных площадках.

"Я очень признателен господину Президенту Ильхаму Алиеву как председателю партии "Ени Азербайджан" за оказанное высокое доверие в 2020 году быть кандидатом на выборах в парламент - Милли Меджлис АР. Сегодня у молодых и новых парламентариев есть возможность представлять свою страну на различных международных площадках, форумах, конференциях. Для меня это большая ответственность и высокое доверие" - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика