23 
окт.
2021
22:49
172
15
1173
Virtual karabakh

На медиафоруме Тюркского Совета прошла панель на тему "Победа, рожденная единством: Карабах" - ФОТО

23 окт., 2021
22:49
1173

На медиафоруме Тюркского Совета прошла панель на тему "Победа, рожденная единством: Карабах" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На медиафоруме Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) состоялась панель на тему "Победа, рожденная единством: Карабах", сообщает Report.

Модератор мероприятия, член Совета безопасности и внешней политики при Президенте Турции, председатель Турецко-азербайджанского фонда дружбы, сотрудничества и солидарности профессор Айгюн Аттар подчеркнула важность тесных связей между двумя братскими странами под руководством президентов Азербайджана и Турции, а также проявление их в солидарности всех структур и моральной силы этого единства.

Выступившие на мероприятии отметили, что ранее карабахская проблема в медиа других государств тюркского мира, за исключением Турции, освещалась недостаточно. Только после начала Отечественной войны общество ближе ознакомилось с этой темой. А после победы об этом стали писать новостные агентства тюркоязычных стран, это событие стало самой обсуждаемой темой социальных сетей.

Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие информационного сотрудничества между странами и отметили важность реализации новых проектов и сотрудничества в этом направлении.

Поздравив весь тюркский мир с победой, председатель ЗАО "Азербайджанские теле и радиопередачи" Ровшан Мамедов отметил, что основы этого исторического периода, в котором мы живем сегодня, были заложены великими лидерами азербайджанского и турецкого народов - Гейдаром Алиевым и Мустафой Кемалем Ататюрком. Он также добавил, что главы двух стран Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган достойно продолжают этот политический курс и братские отношения.

Кроме того, на панели была особо отмечена роль форума, а также СМИ в реализации планов на будущее, озвучены предложения по дальнейшему развитию информационного обмена между тюркоязычными странами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика