26 
окт.
2021
10:11
316
22
1148
Virtual karabakh

Заложен фундамент дороги Ханлыг-Губадлы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

26 окт., 2021
10:11
1148

Заложен фундамент дороги Ханлыг-Губадлы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

25 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева совершили поездку в Губадлинский район.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, они приняли участие в церемонии закладки фундамента дороги Ханлыг-Губадлы от 10-го километра автомобильной дороги Худаферин-Губадлы-Лачын до центра города Губадлы.

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву о строящихся автомобильных дорогах в Восточно-Зангезурском экономическом районе.

Было отмечено, что дорога Худаферин-Лачын является одним из проектов дорожной инфраструктуры, которые реализуются по поручению Президента Ильхама Алиева в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах и сыграют важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных районов и сел. Протяженность дороги, которая берет начало от части магистральной автомобильной дороги Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезурский коридор, проходящей около Худаферинского водохранилища, составляет 56,4 км. Длина автомобильной дороги Губадлы-Эйвазлы составит 26 км, ширина - 3,5 метра. А протяженность автомобильной дороги Губадлы-Хынзирек составит 23,5 км. Обе дороги будут двухполосными.

Они строятся в рамках проекта реконструкции и восстановления освобожденных территорий, утвержденного Президентом Ильхамом Алиевым. От автомобильной дороги Худаферин-Лачын с ответвлением от населенного пункта Ханлыг до города Губадлы будет построена новая автомобильная дорога протяженностью 14 км. Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, с учетом плана развития Карабаха автомобильные дороги Худаферин-Лачын и Ханлыг-Губадлы будут четырехполосными.

Глава государства заложил фундамент дороги Ханлыг-Губадлы.

25 октября, 14:06

25 октября состоялась церемония закладки фундамента дороги Ханлыг-Губадлы, идущей от 10-го километра автодороги Худаферин-Губадлы-Лачын к центру города Губадлы.

В мероприятии по этому случаю приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика