27 
окт.
2021
13:16
81
16
1983
Virtual karabakh

МВД Азербайджана обратилось к ветеранам

27 окт., 2021
13:16
1983

МВД Азербайджана обратилось к ветеранам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера, 26 октября, группа ветеранов Отечественной войны попыталась заблокировать движение автомобилей и граждан на проспекте Зии Буниятова в знак протеста против выселения их с принадлежащих им земельных участков.

В то же время в соцсетях появились сообщения о том, что прибывшие на место сотрудники полиции применили силу против протестующих ветеранов и грубо с ними обращались. Так ли это на самом деле?

В ответ на запрос Oxu.Az глава пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана полковник Эхсан Захидов заявил, что утверждения о жестком обращении с ветеранами и применении к ним силы со стороны сотрудников полиции являются ложными и не соответствуют действительности.

"Ветераны - дорогие сыны нашего народа. Долг каждого из нас - защищать и заботиться о них. Однако все, в том числе и наши уважаемые ветераны, должны знать, что из-за каких-то проблем недопустимо перекрывать дороги, затруднять движение транспорта и тем самым нарушать комфорт граждан. Единственный способ решить проблему - обратиться в соответствующие госорганы. Азербайджанская общественность хорошо понимает, что наше государство относится с уважением и вниманием к участникам как первой, так и второй Карабахских войн. Принимаются все необходимые меры для устранения возникших у них проблем. Органы внутренних дел Азербайджана, сотрудники которых воевали и становились шехидами как в первой, так и во второй войнах, в рядах которых и сейчас служит много участников боевых действий, всегда относились к нашим ветеранам с заботой и вниманием. Но, к сожалению, некоторые мошенники и аферисты злоупотребляют их авторитетом для осуществления своих противоправных действий. Поэтому мы просим наших героев, участвовавших в Отечественной войне, воздерживаться от подобных противоправных действий под диктовку или из-за ложных обещаний каких-то лиц. Призываем наших героических сынов, освободивших азербайджанские земли от оккупации и одержавших великую победу над врагом, всегда с честью носить звание ветерана и проявлять терпение при возникновении каких-либо проблем. Мы верим, что каждый их поступок будет примером для наших граждан.

В заключение хотелось бы отметить, что сотрудники полиции всегда выполняли свои обязанности в соответствии с законом для обеспечения и поддержания общественного порядка и впредь будут продолжать делать все возможное для предотвращения попыток его нарушения", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика