нояб.
2021
11:13
817
11
2694
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев рассказал о выдвинутых Армении предложениях - ВИДЕО

4 нояб., 2021
11:13
2694

Президент Ильхам Алиев рассказал о выдвинутых Армении предложениях - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Что касается наших военных возможностей, то это стало основной причиной разрешения конфликта. Теперь он завершился. Как я уже сказал, начались строительные работы. Сейчас мы находимся в постконфликтном периоде.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на VIII Глобальном Бакинском форуме на тему "Мир после COVID-19", организованном Международным центром Низами Гянджеви.

"Мы выдвинули Армении ряд предложений с целью начать работу над мирным договором. Так как мы намерены говорить не о войне, а о мире, о будущем. К сожалению, ответа на это пока не было. В то же время мы предложили начать работу по делимитации и демаркации границ, обеспечить территориальную целостность обеих стран, что опять же соответствует международным нормам. К сожалению, на это также не последовало ответа. Азербайджан, несмотря на 30-летнюю оккупацию, проявил максимальную конструктивность", - сказал глава государства.

Он добавил, что мы должны обеспечить безопасное, предсказуемое и готовое к широкомасштабному сотрудничеству будущее.

"Возможно, вы тоже слышали о наших предложениях. Мне кажется, что все будет зависеть от позиции Армении, потому что наша абсолютно ясна. Еще раз отмечу, что мы готовы начать мирные переговоры, подписать мирный договор.

На мой взгляд, Армения не сможет противостоять конструктивной позиции Азербайджана. Если бы в течение многих лет переговоров они прислушивались к нам, то сегодня не столкнулись бы с этой ситуацией", - сказал Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика