22 
нояб.
2021
09:57
108
10
782
Virtual karabakh

В Шуше началось внедрение электронного документооборота ASAN - ФОТО

22 нояб., 2021
09:57
782

В Шуше началось внедрение электронного документооборота ASAN - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С сегодняшнего дня Управление государственного заповедника города Шуша приступило к реализации программы "Централизованный электронный документооборот" (MESD) Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN Xidmət).

Об этом сообщили в управлении.

Программа позволит повысить оперативность и эффективность исполнения документов, будет способствовать укреплению связей с соответствующими госструктурами.

По словам председателя правления Управления государственного заповедника Мафтуна Аббасова, Шуша переживает эпоху возрождения, в городе реализуются масштабные инфраструктурные проекты, восстанавливаются исторические памятники, разрушенные во время армянской оккупации.

"Многие отечественные и зарубежные компании гордятся участием в реконструкции города Шуша, а оперативная организация этих работ, обеспечение документооборота с государственными и частными компаниями в современном формате стали одним из важных приоритетов. В каждой организации, отвечающей современным требованиям, электронизация документооборота является одним из основных факторов, определяющих эффективность выполнения поставленных задач, работоспособность и компетентность сотрудника. С этой точки зрения мы расцениваем начало сотрудничества с ASAN Xidmət, имеющим большой опыт в данной сфере, как важный этап", - сказал М.Аббасов.

17 ноября директор Центра развития электронного правительства (EHİM) Фариз Джафаров представил подробную информацию о MESD, ASAN Login, myGov, системе управления человеческими ресурсами и других успешных проектах для руководства и сотрудников спецпредставительства Президента АР в Шушинском районе и Управления государственного заповедника города Шуша. В ходе презентации Ф.Джафаров отметил, что услуги, оказываемые госструктурами, оцениваются посредством индекса услуг ASAN.

В ходе мероприятия также состоялся обмен мнениями на тему искусственного интеллекта, растущего спроса на технологии Big Data и вызовов Азербайджана в период 4-й промышленной революции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика