22 
нояб.
2021
14:18
20
365
3636
Virtual karabakh

Марк Цукерберг помогает армянским пропагандистам?

22 нояб., 2021
14:18
3636

Марк Цукерберг помогает армянским пропагандистам?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вновь заблокирован Facebook-аккаунт российского военного эксперта, главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, где он поделился фильмом Youtube-канала VMedia под названием "Такое не вытворяли даже террористы из ИГИЛ", сообщает Report.

Буквально накануне армянские Telegram-каналы активно призывали массово  направлять на данное видео жалобы, называя его "дезинформацией" и "пропагандой ненависти". И, как мы видим, достигли своей цели.

Из всего происходящего можно сделать вывод, что соцсеть Facebook и лично Марк Цукерберг, заглушая голос правды со стороны Азербайджана, фактически покрывают армянские военные преступления. Ведь это как раз тот случай, когда язык видео продиктован контентом - канал VMedia вынужден использовать те формулировки, которые, как считают армянские пользователи, потенциально попадают под определение "пропаганда ненависти". При этом авторы фильма никого не обвиняют и ничего не пропагандируют, а лишь хотят добиться ответа на вопрос:

"Почему за годы оккупации Арменией международно признанной территории Азербайджана международными структурами не поднимался вопрос о разрушении культурно-исторического наследия азербайджанского народа?"

Сейчас же появился еще один вопрос: почему соцсеть Facebook содействует сокрытию правды о преступниках, которые применяли методы, сопоставимые с ИГИЛ и даже хуже?

Напомним, в фильме "Такое не вытворяли даже террористы из ИГИЛ" рассказывается о преступлениях армянских оккупантов на территории Азербайджана. В частности, отмечается, что армянские террористы в своем варварстве и дикости пошли еще дальше боевиков ИГИЛ - вскрывали и уничтожали могилы, то есть воевали даже с мертвыми. В фильме авторы задаются вопросом: почему молчат об этих преступлениях ЮНЕСКО, мировая общественность и российские деятели культуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика