22 
нояб.
2021
17:04
81
3
665
Virtual karabakh

Глава МИД АР встретился с председателем Комитета по экономическому сотрудничеству при президенте Кореи - ФОТО

22 нояб., 2021
17:04
665

Глава МИД АР встретился с председателем Комитета по экономическому сотрудничеству при президенте Кореи - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялась встреча министра иностранных дел Джейхуна Байрамова и председателя в статусе министра Комитета по северному экономическому сотрудничеству при главе Республики Корея Чжон Су Пака.

Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве АР.

В ходе встречи было выражено удовлетворение текущим уровнем двусторонних отношений, обсуждены перспективы сотрудничества по новым направлениям, в частности в сфере энергетики, инфраструктуры, транспорта, информационных технологий, альтернативной энергетики, инвестиций, строительства, образования.

Дж.Байрамов рассказал председателю комитета о том, что в результате Отечественной войны Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность, и сложившиеся в регионе реалии создали благоприятные условия для развития новых транспортных связей.

Гостю была предоставлена информация об инфраструктурных проектах, осуществляемых по инициативе и при участии Азербайджана в направлении развития международных транспортных коридоров Восток-Запад, Север-Юг, а также по широкомасштабным строительным работам, проводимым на освобожденных территориях.

Стороны также обсудили расширение сотрудничества в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика