22 
нояб.
2021
22:07
193
19
858
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Финляндии в нашей стране - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

22 нояб., 2021
22:07
858

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Финляндии в нашей стране - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Финляндской Республики в нашей стране Кирсти Наринен.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Кирсти Наринен передала главе государства приветствия Президента Финляндии Саули Ниинистё и вручила верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Президент Азербайджана выразил признательность за приветствия Президента Финляндии, просил передать и его приветствия главе Финляндского государства. Президент Ильхам Алиев напомнил о двусторонних встречах с Президентом Финляндии и встречах с ним в рамках международных организаций. Глава государства подчеркнул, что ситуация в регионе изменилась, появились широкие возможности для регионального сотрудничества.

Посол Кирсти Наринен сказала, что между нашими странами есть много схожего, отметила возможности для расширения связей. Посол высоко оценила успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения.

На встрече состоялся обмен мнениями об укреплении сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, мира и стабильности в регионе, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

20:00

22 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Финляндия госпожи Кирсти Наринен.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика