24 
нояб.
2021
21:22
203
40
2266
Virtual karabakh

Эксперт: Заявления Пашиняна имеют явную антироссийскую направленность

24 нояб., 2021
21:22
2266

Эксперт: Заявления Пашиняна имеют явную антироссийскую направленность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Недавние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна имеют явную антироссийскую направленность

Об этом Report заявил политолог, эксперт по межнациональным конфликтам, член Союза журналистов России Евгений Михайлов.

"Можно регулярно отмечать расхождения между словами Пашиняна. Он сначала говорит одно, а на деле - все по-другому. Это давно стало нормой у руководителей армянского государства. Конечно же, все последние посылы Пашиняна имеют явную антироссийскую направленность, несмотря на все его заверения в дружбе, которые он декларирует в Москве. У меня нет сомнений в том, что Россия и ее лидер Владимир Путин сможет привести в чувство и Пашиняна, и тех, кто стоит за его поступками", - отметил Е.Михайлов.

По его мнению, именно Ереван является основным виновником срыва запланированной на 9 ноября трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, РФ и Армении, добавив, что за этим стоит желание Пашиняна как минимум затянуть процесс примирения сторон.

"Я сомневаюсь в искренности заявлений Пашиняна. Мы должны увидеть реальные дела, а не разглагольствования о том, что Ереван выполнит свои же обязательства", - подчеркнул Е.Михайлов.

Политолог считает, что шантаж России, мягко говоря неуместен, и "постановка ее в ряд с другими игроками, которым в принципе нет места в региональной политике, навевает на мысль о том, что на ожидаемой трехсторонней встрече в Сочи, состоится много неприятных сюрпризов, но не для Баку и Москвы".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика