26 
нояб.
2021
16:24
233
72
850
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: В зоне ответственности российских миротворцев серьезных инцидентов не было

26 нояб., 2021
16:24
850

Ильхам Алиев: В зоне ответственности российских миротворцев серьезных инцидентов не было

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент России Владимир Путин рассказал, что трехсторонние переговоры с участием лидеров Азербайджана и Армении нужны для того, чтобы создавались условия для урегулирования в Карабахе, чтобы люди могли спокойно жить.

На двусторонней встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Путин отметил, что предстоит обсудить ряд вопросов для решения ситуации в Карабахе.

"Здесь и миротворцы наши играют позитивную роль, работает активно российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня. Есть, к сожалению, проблемы, инциденты. До сих пор не обходится без жертв. Но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать всем, чтобы не только ничего подобного не возникало, а, наоборот, создавались условия для успокоения ситуации и развития ситуации в регионе такого качества, которое позволяло бы людям спокойно жить, а странам развиваться", - сказал Путин.

"В течение года в зоне ответственности российских миротворцев серьезных инцидентов не было. Не было боестолкновений, не было каких-то серьезных событий. Были спорадические инциденты, не являющиеся каким-то системным кризисом. Были боестолкновения на границе Азербайджана и Армении, но это не зона ответственности российских миротворцев. Но все это вынуждает нас пристально посмотреть, поговорить, в том числе в трехстороннем формате, как можно контролировать риски, минимизировать их. Высоко ценим вашу роль, высоких представителей РФ и, конечно же, роль российских миротворцев. Надеемся на хорошие результаты в следующем году в этой работе", - ответил Ильхам Алиев.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика