26 
нояб.
2021
17:51
152
31
974
Virtual karabakh

Путин объяснил важность встречи с лидерами Азербайджана и Армении

26 нояб., 2021
17:51
974

Путин объяснил важность встречи с лидерами Азербайджана и Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Армении Никола Пашиняна за то, что они откликнулись на приглашение принять участие в трехсторонних переговорах в Сочи.

"Прежде всего хотел бы вас поблагодарить за то, что вы нашли возможным откликнуться на приглашение и приехать в Россию для того, чтобы подвести некоторые итоги той работы, которая была проведена за год", - сказал Путин, открывая встречу.

Участники переговоров находились за большим овальным столом, Ильхам Алиев сидел по правую руку от Путина, Пашинян - по левую.

Спустя год после достижения договоренностей по Карабаху никаких крупных боевых действий в регионе не было, заявил президент РФ Владимир Путин во время переговоров с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном.

"К сожалению, еще не все вопросы урегулированы. Я знаю и об инцидентах на границе, и о трагических инцидентах, когда с обеих сторон и люди гибнут, и получают ранения. Это все вещи, которые требуют особого внимания с нашей стороны. Собственно говоря, ради этого мы, в том числе, сегодня собрались, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. Но в целом за год сделано немало. Во-первых, никаких крупномасштабных боевых действий не происходит, что уже само по себе очень хорошо", - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что участники переговоров планируют наметить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в Карабахе. Перед трехсторонней встречей Путин провел отдельную беседу с Президентом Азербайджана.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика