27 
нояб.
2021
01:08
161
25
1816
Virtual karabakh

МИД: В подписанном 26 ноября заявлении в полной мере отражены моменты, соответствующие позиции Азербайджана

27 нояб., 2021
01:08
1816

МИД: В подписанном 26 ноября заявлении в полной мере отражены моменты, соответствующие позиции Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Положительно оцениваем итоги трехсторонней встречи, состоявшейся 26 ноября в Сочи между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Азербайджана.

Отмечается, что в подписанном лидерами трех стран по итогам встречи заявлении в полной мере отражены моменты, соответствующие позиции Азербайджана.

"В заявлении особо стоит подчеркнуть моменты, связанные со скорейшей реализацией проектов, направленных на раскрытие экономического потенциала региона, в том числе на открытие железных и автомобильных дорог.

В постконфликтный период Азербайджан выступал с позиции полной реализации трехсторонних заявлений, открытия всех коммуникаций в регионе, начала процесса делимитации границ между двумя странами и нормализации отношений на основе международного права. Азербайджанская сторона продолжит осуществлять шаги по реализации соответствующих моментов, отраженных в Заявлении от 26 ноября", - говорится в комментарии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика