29 
нояб.
2021
16:53
224
14
1718
Virtual karabakh

Президент утвердил изменения в закон "Об образовании"

29 нояб., 2021
16:53
1718

Президент утвердил изменения в закон "Об образовании"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 ноября утвердил внесение изменений в закон АР "Об образовании".

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Согласно подписанному главой государства закону, обучение на уровне высшего технического профессионального образования в учреждениях профобразования осуществляется по кредитной системе в порядке, установленном органом (структурой), определенным соответствующим органом исполнительной власти. Выпускникам, завершившим профобразование, выдается государственный диплом или сертификат.

Государственный документ об окончании высшего технического профобразования дает право на поступление в высшее учебное заведение и является основанием для получения следующего уровня высшего образования.

Обеспечивается соответствие программ специализации по уровню высшего технического профобразования программам высшего образования по соответствующим специальностям, а оценки, набранные выпускниками-суббакалаврами, учитываются вузами по соответствующим специальностям бакалавриата.

Обучение в средних специальных учебных заведениях организуется по кредитной системе в порядке, установленном органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.

Обучение в вузах на уровнях бакалавриата (основное/базовое высшее медицинское образование) и магистратуры (резидентуры) организуется по кредитной системе в порядке, определяемом органом (структурой), определенным соответствующим органом исполнительной власти.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика