30 
нояб.
2021
14:13
233
25
846
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял министра оборонного производства Пакистана - ВИДЕО

30 нояб., 2021
14:13
846

Ильхам Алиев принял министра оборонного производства Пакистана - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 ноября принял министра оборонного производства Пакистана Зубайду Джалал.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено, что двусторонние дружественные отношения между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Пакистан успешно развиваются в различных сферах. Была подчеркнута важность визита Зубайды Джалал с точки зрения расширения нашего сотрудничества.

С удовлетворением вспомнив свою недавнюю встречу с Президентом Пакистана, глава государства сказал, что эта встреча прошла очень успешно и внесла вклад в укрепление наших связей.

Коснувшись работы предстоящего в Баку заседания Азербайджано-пакистанской совместной комиссии, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что это мероприятие послужит расширению экономического сотрудничества, увеличению товарооборота, повышению уровня связей между бизнес-кругами. Глава государства также подчеркнул необходимость определения приоритетов для инвестирования.

Президент Ильхам Алиев еще раз поблагодарил Пакистан за постоянную морально-политическую поддержку справедливой позиции Азербайджана и братское отношение в период Отечественной войны и подчеркнул, что азербайджанский народ высоко это ценит.

В связи с этим глава государства отметил, что азербайджанская сторона будет рада видеть пакистанские компании среди иностранных компаний, участвующих в реконструкции и восстановительных работах на освобожденных территориях.

Подчеркнув, что ее страна высоко ценит братские связи с Азербайджаном, министр Зубайда Джалал отметила, что эти отношения оправдали себя за минувшие годы. Сообщив, что Победа Азербайджана в Отечественной войне была отмечена в Пакистане праздничными мероприятиями, она расценила это как показатель братских отношений между нашими странами.

Гостья выразила уверенность в том, что заседание Азербайджано-пакистанской совместной комиссии также послужит расширению наших связей.

На встрече была подчеркнута важность расширения сотрудничества во всех сферах, включая торговую, энергетическую, транспортную, туристическую, образовательную и военно-техническую области. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении формата трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Пакистан-Турция в различных направлениях. Было отмечено, что наши страны постоянно поддерживают друг друга как в двусторонней плоскости, так и в международных организациях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика