дек.
2021
20:40
67
26
871
Virtual karabakh

Подписан очередной меморандум о взаимопонимании между Фондом Гейдара Алиева и ЮНИСЕФ - ФОТО

3 дек., 2021
20:40
871

Подписан очередной меморандум о взаимопонимании между Фондом Гейдара Алиева и ЮНИСЕФ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 декабря в Азербайджане между Фондом Гейдара Алиева и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) был подписан очередной меморандум о взаимопонимании.

До конца 2025 года меморандум предусматривает реализацию в Азербайджане различных проектов в сфере развития детей в раннем возрасте, инклюзивного образования, развития подростков и молодежи.

На встрече с представителем ЮНИСЕФ в Азербайджане Алексом Хайкенсом исполнительный директор Анар Алекперов рассказал о проектах Фонда в сфере образования, здравоохранения, социальной и культурной сферы, а также интеграции детей с особыми образовательными потребностями в общество. Он сообщил, что при поддержке Фонда в зарубежных странах будут организованы концертные выступления танцевальной группы, состоящей из детей-инвалидов.

Также была подчеркнута важность деятельности Президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой по защите прав детей, которые лишены родительской опеки и нуждаются в особой заботе, в социальной, медицинской и других областях.

А.Хайкенс отметил сотрудничество с Фондом Гейдара Алиева по реализуемому проекту "Развитие в раннем детстве (EUDI)", а также мероприятия в сфере окружающей среды и изменения климата, источников зеленой и возобновляемой энергии.

На встрече также были обсуждены проекты, которые будут реализованы совместно с Фондом в сфере инклюзивного образования, поддержки и реабилитации инвалидов.

Напомним, что первый меморандум о взаимопонимании между Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Фондом Гейдара Алиева был подписан в 2019 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика