дек.
2021
14:11
225
11
2577
Virtual karabakh

МИД: Азербайджан счел нецелесообразным проведение встречи глав МИД в Стокгольме из-за провокации Армении

4 дек., 2021
14:11
2577

МИД: Азербайджан счел нецелесообразным проведение встречи глав МИД в Стокгольме из-за провокации Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с армянской провокацией азербайджанская сторона сочла нецелесообразным проведение встречи министров двух стран в Стокгольме.

Об этом заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"2 - 3 декабря в Стокгольме состоялось 28-е заседание Совета министров ОБСЕ, в котором принял участие министр иностранных дел Азербайджана.

Накануне мероприятия сопредседатели Минской группы предложили провести очередную встречу министров Азербайджана и Армении в Стокгольме. Известно, что Азербайджан всегда выступает за диалог, и на предыдущих встречах в Нью-Йорке, Минске и Париже глава МИД АР озвучивал позицию страны по нормализации армяно-азербайджанских отношений в постконфликтный период.

Однако за несколько часов до встречи, назначенной на 3 декабря, с армянской стороны произошла провокация. Была распространена информация о незаконном визите армянских депутатов на территорию АР. Таким образом, азербайджанская сторона, реагируя на эту провокацию со стороны Армении, сочла нецелесообразным проведение встречи министров двух стран в Стокгольме", - заявила Л.Абдуллаева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика