дек.
2021
20:12
152
22
2675
Virtual karabakh

Youtube-канал VMedia: Почему Армения боится делимитации границы с Азербайджаном?

6 дек., 2021
20:12
2675

Youtube-канал VMedia: Почему Армения боится делимитации границы с Азербайджаном?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Youtube-канал VMedia опубликовал новое видео, где раскрывается, почему процесс делимитации армяно-азербайджанской границы вызывает в Армении такую сильную панику, почему премьер-министр Никол Пашинян никак не может знать "с точностью до миллиметра", где проходят границы советской Армении.

Напомним, что об этом Пашинян заявил во время прямого эфира в Facebook 23 ноября.

В новом фильме "Почему Армения боится делимитации границы с Азербайджаном?" отмечается, что в советское время границы союзных республик не обозначались на местности, и, пользуясь этим, Армения планомерно "продвигала" свои села, поля, пастбища на территорию Азербайджана.

"Подобное происходило в советский период на протяжении всей границы - от Газаха до Зангилана. Этот процесс получил существенное "ускорение" в последние 30 лет, на фоне конфликта и оккупации Арменией азербайджанских земель. И теперь, когда стартует процесс делимитации, все "незаконно приобретенное" придется отдавать Азербайджану! (…) Время территориальных подарков на Южном Кавказе ушло безвозвратно", - говорится в фильме.

Напомним, что проект Youtube-канала VMedia осуществляется в рамках информационно-просветительской поддержки армянской общественности. Этим подчеркивается, что главной жертвой армянской пропаганды является именно армянский народ, от которого постоянного скрывают факты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика