дек.
2021
18:43
195
14
1339
Virtual karabakh

Захарова: РФ ждет скорейшего формирования делегаций Баку и Еревана для делимитации границ

9 дек., 2021
18:43
1339

Захарова: РФ ждет скорейшего формирования делегаций Баку и Еревана для делимитации границ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия ожидает скорейшего формирования делегаций от Баку и Еревана для создания комиссии по делимитации границ между Арменией и Азербайджаном, заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Как это было и условлено в Сочи 26 ноября текущего года, важно вести дело к созданию двусторонней комиссии по делимитации госграниц между Азербайджаном и Арменией <...> Мы ожидаем скорейшего формирования национальных делегаций двух стран в состав комиссии", - сказала она.

М.Захарова подчеркнула, что продолжается работа по разблокированию экономических и транспортных связей на Южном Кавказе. По ее словам, договоренности по итогам встречи лидеров РФ, Азербайджана и Армении в Сочи подтвердили готовность стран двигаться в сторону нормализации обстановки в регионе.

"Сочинские договоренности на высшем уровне стали подтверждением готовности руководства Азербайджана и Армении к дальнейшим шагам по нормализации, в контактах как с Баку, так и с Ереваном работаем над их последовательной реализацией, в том числе в части урегулирования пограничных споров, разблокирования транспортных связей на Южном Кавказе", - резюмировала М.Захарова.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика