10 
дек.
2021
21:54
58
24
939
Virtual karabakh

Халаф Халафов: Консультации в формате "3+3" будут проводиться не реже двух раз в год

10 дек., 2021
21:54
939

Халаф Халафов: Консультации в формате "3+3" будут проводиться не реже двух раз в год

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На учредительном заседании консультативной региональной платформы "3+3" в Москве на уровне заместителей министров иностранных дел Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции было решено проводить очередные обсуждения на ротационной основе не реже двух раз в год в одной из стран-участниц.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, говоря о состоявшейся в Москве встрече в формате "3+3".

Замминистра отметил, что в зависимости от развития механизма консультаций могут быть организованы встречи и обсуждения на более высоком уровне.

"Работа механизма будет основана на принципе консенсуса. На встречах можно будет обсудить общие вопросы, инициативы и проекты, представляющие взаимный интерес для сторон и способствующие региональной стабильности и процветанию. Следующая встреча будет согласована по дипломатическим каналам", - сказал он.

Было отмечено, что на встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в области укрепления доверия, восстановления, реконструкции и расширения экономических и транспортных связей в регионе. Все участники также положительно оценили присоединение Грузии к этому формату в будущем. О результатах обсуждений будет проинформирована и грузинская сторона.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика