16 
дек.
2021
18:33
216
15
1515
Virtual karabakh

МИД Беларуси выразил благодарность Азербайджану за поддержку на саммите Восточного партнерства ЕС

16 дек., 2021
18:33
1515

МИД Беларуси выразил благодарность Азербайджану за поддержку на саммите Восточного партнерства ЕС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Беларуси выразило благодарность Азербайджану за поддержку на саммите Восточного партнерства Европейского союза.

Азербайджан не присоединился к пункту декларации, принятой по итогам VI саммита Восточного партнерства ЕС, который касается внутриполитической ситуации в Беларуси.

"Благодарим братский Азербайджан, который прекрасно знает цену понятиям суверенитета и независимости, за последовательную и бескомпромиссную поддержку нашей страны на международной арене. Баку в очередной раз проявил себя как ответственный и самостоятельный участник международных отношений, последовательно придерживающийся своих внешнеполитических принципов в полном соответствии с нормами международного права", - сказали в ответ на запрос Trend в МИД Беларуси.

Как отметили в ведомстве, Республику Беларусь со странами-участницами "Восточного партнерства" связывают, прежде всего, общая история, близкая дружба народов, взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, конструктивное взаимодействие на площадке СНГ и в других интеграционных форматах, а не политизированная инициатива ЕС.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика