16 
дек.
2021
19:23
85
11
1867
Virtual karabakh

Куда будут направлены средства, полученные от продажи неиспользуемых квартир для вынужденных переселенцев?

16 дек., 2021
19:23
1867

Куда будут направлены средства, полученные от продажи неиспользуемых квартир для вынужденных переселенцев?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Средства, полученные от продажи неиспользуемых квартир в многоквартирных зданиях, построенных в городе Баку, Абшеронском, Лянкяранском и Самухском районах по заказу Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, будут направлены на обеспечение жилой площадью семей шехидов и инвалидов войны в других районах (городах).

Об этом говорится в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения.

Продажа этих квартир будет осуществляться ведомством. Проект будет реализован, если количество квартир будет превышать число лиц, взятых на учет на соответствующей территории (семьи шехидов и инвалиды войны, инвалиды по зрению, выпускники образовательных учреждений для детей, потерявших родителей и оставшихся без родительской опеки).

Полученные средства будут направлены на обеспечение квартирами или частными домами семей шехидов и инвалидов войны в других районах (городах), а также лиц, которым назначена инвалидность в связи с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС (в том числе в связи с исполнением обязанностей на военной службе (служебных обязанностей).

Проект порядка продажи квартир и использования полученных средств будет подготовлен Кабинетом министров и представлен Президенту Азербайджана в месячный срок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика